X

В горах Крыма спасатели оказали помощь семье с двумя младенцами

10:10 04.05
В горах Крыма спасатели оказали помощь семье с двумя младенцами

Фото из открытых источников

В ночь с 3-го на 4 мая в Крыму в районе туристической стоянки «Восточный Суат» (Симферопольский район) горные спасатели спецподразделения республиканского ГУ МЧС России оказали помощь семье из четырёх человек, в числе которых были двое младенцев. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС.

Сообщение о том, что отдыхающим нужна профессиональная помощь спасателей, так как у десятимесячного ребенка в составе туристической группы поднялась высокая температура, и ему необходима медицинская помощь, – поступило в службу спасения около двух часов ночи. 

"По прибытию спасателей на место выяснилось, что семья из четырех человек из г. Москва находились в туристическом походе, в ходе которого у одного из детей поднялась температура. При этом туристы находились достаточно далеко от населенного пункта, откуда можно было вызвать скорую медицинскую помощь, поэтому отдыхающие обратились в службу спасения. Личный состав доставил туристов к карете скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации ребенка в Алуштинскую городскую больницу", – пояснили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.