X

Анонс матчей 24-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

12:09 04.05
В пятницу, 3 мая, в субботу и воскресенье в Крыму пройдут матчи 24-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС. Игры состоятся в Керчи, Симферополе, Ялте и Бахчисарайском районе, сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза.
Анонс матчей 24-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

Анонс матчей 24-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

В пятницу, 4 мая, в Керчи встретятся керченский "Океан" и ФК "Севастополь". Хозяева поля в этом году ни разу не сумели добиться победы: в минувшем туре керчане не выезде уступили "Рубину Ялте" (0:2), тем самым продлив свою безвыигрышную серию до 9 матчей. "Севастополь", в свою очередь, прервал серию из четырех ничьих кряду, победив в прошлом туре "Кафу" (3:0). В рамках чемпионатов Премьер-лиги КФС команды из городов-героев встречались 11 раз, где 6 раз побеждали севастопольцы, четыре матча завершились ничьей, один раз победу праздновали керчане.

В субботу, 5 мая, пройдет центральный матч тура, в котором "Крымтеплица" на поле своего спорткомплекса в пгт.Аграрное примет лидера чемпионата – ФК "Евпатория". Евпаторийцы уверенно идут к своему первому чемпионскому титулу, опережая ближайшего преследователя ФК "Севастополь" на 4 очка, а "тепличники" продолжают борьбу с "ТСК-Таврией" за бронзовые медали. В прошлом туре "Крымтеплица" разошлась миром 1:1 с "таврийцами", а евпаторийцы в родных стенах уверенно одолели "Кызылташ" (3:0). Статистика противостояний "Крымтеплицы" и "Евпатории" в чемпионатах ПЛ КФС насчитывает 7 матчей, в которых дважды побеждали молодежненцы, четыре раза выигрывала "Евпатория", один матч завершился ничейным исходом. 

В воскресенье, 6 мая, состоятся еще две встречи, начало которых запланировано на 17:00.

В Ялте на стадионе «Авангард» "Рубин Ялта" примет симферопольскую "ТСК-Таврию". Коллектив из Ялты в минувшем туре одержал свою первую победу в 2018 году, одолев со счетом 2:0 керченский "Океан", а столичный клуб сыграл в ничью 1:1 с "Крымтеплицей". В чемпионатах ПЛ КФС соперники провели между собой 11 игр, в которых семь побед в активе "ТСК-Таврия", две победы – "рубиновых", и в двух матчах эти команды не смогли выявить победителя, сыграв вничью.

Параллельно с поединком в Ялте начнется встреча в селе Новопавловка на поле спорткомплекса «Скиф» между бахчисарайским "Кызылташем" и феодосийской "Кафой". Клуб из Бахчисарая в прошлом туре крупно уступил на выезде "Евпатории" (0:3), а феодосийцы с таким же счетом проиграли в гостях "Севастополю". В чемпионате ПЛ КФС соперники сыграли три раза, и все три встречи завершились в пользу "Кызылташа". 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.