X

Строитель Крымского моста стал миллионным пассажиром Керченской паромной переправы

13:26 04.05
Строитель Крымского моста стал миллионным пассажиром Керченской паромной переправы

Фото mtdir.ru

Сегодня, 4 мая, в порту "Крым" состоялось торжественное награждение миллионного пассажира, перевезённого с начала года судами Керченской паромной переправы. Об этом сообщает пресс-служба оператора переправы ООО "Морская дирекция".

"Почетным пассажиром переправы в 2018 году стал Константин Казаков из г. Нефтекумска Ставропольского края, переправлявшийся на легковом автомобиле в порт «Кавказ» на пароме «Крым». Работая монтажником на строительстве Крымского моста со стороны Краснодарского края, Константин посетил Керченский полуостров чтобы увидеть строительство мостового перехода с Крымской стороны. В дальнейшем планирует приехать в Крым на отдых и посетить и другие города полуострова", – сказано в сообщении "Морской дирекции".

Константин Казаков получил от руководства "Морской дирекции" традиционные памятные подарки.

В сообщении оператора переправы отмечается, что в этом году миллионного пассажира встретили на неделю раньше, чем в прошлом.

"В 2017 году встреча 1 000 000 пассажира прошла 11 мая, а в 2016 – 12 мая, что говорит о росте пассажиропотока через Керченскую паромную переправу и не угасающем интересе к Крыму как со стороны туристов и отдыхающих, так и со стороны граждан, совершающих деловые поездки на полуостров", – сказано в сообщении.

По информации дирекции, объем пассажирских перевозок с начала текущего года по 3 мая на 11,3% превышает показатели на ту же дату прошлого года. Количество перевезенных легковых автомобилей за указанный период текущего года по сравнению с прошлым годом возросло на 12,6%. Прирост количества перевезенных грузовых автомобилей составил 13,1%.

В период майских праздников 29 апреля – 2 мая средний пассажиропоток составил 16 тыс. человек в сутки, что на 13% превышает показатель прошлого года. Количество перевезенных легковых автомобилей выросло на 27%, количество перевезенных грузовиков по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось на 7%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.