X

У побережья Крыма пограничники задержали украинское рыболовецкое судно

14:50 04.05
Источники: Крыминформ
У побережья Крыма пограничники задержали украинское рыболовецкое судно

Фото из открытых источников

Российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно (порт приписки Очаков) западнее мыса Тарханкут в Крыму за незаконный промысел камбалы-калкан. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«4 мая западнее мыса Тарханкут в акватории Чёрного моря пограничным сторожевым кораблем «Аметист» Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержано украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041» (порт приписки – город Очаков, Украина), осуществлявшее незаконный промысел камбалы-калкана сетными орудиями лова в исключительной экономической зоне Российской Федерации», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в ходе проверочных мероприятий незаконные орудия лова – несколько километров сетей – изъяты, судно и экипаж из пяти граждан Украины доставлены в Крым для проведения процессуальных действий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.