X

Лесной пожар в Крыму близ Ялты тушат с земли и с воздуха (фото)

15:49 04.05
Лесной пожар в Крыму близ Ялты тушат с земли и с воздуха (фото)

Фото 82.mchs.gov.ru

Фото 82.mchs.gov.ru Фото 82.mchs.gov.ru

Подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также лесопожарные формирования продолжают работу по ликвидации загорания лесной подстилки в районе с. Васильевка. Об этом сообщили в пресс-службах республиканского МЧС и крымского главка МЧС России.

Сообщение о том, что в районе с. Васильевка, Гурзуфского лесничества, г. Ялта в горно-лесной местности произошло загорание лесной подстилки, поступило в службу спасения в 11:40.

"К первоочередным действиям по тушению пожара приступили лесопожарные формирования министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. Для оказания оперативной помощи в тушении пожара, на место происшествия прибыли огнеборцы 2-го ПСО ФПС по РК", – сказано в сообщении МЧС.

Для оперативной ликвидации пожара было принято решение об усилении группировки огнеборцев и о задействовании авиации МЧС.

"по состоянию на 14:30 вертолет МИ-8 МЧС России осуществляет  сбросы воды при помощи водосливного устройства, выполнено 5 сбросов объемом более 15 куб. м.  На данный момент площадь пожара составляет около трёх тысяч квадратных метров. В свою очередь, крымские огнеборцы и сотрудники лесопожарных формирований осуществляют комплекс мероприятий по борьбе с пожаром: тушение огня осуществляется как с помощью автоцистерн, так и с помощью ранцевых огнетушителей", – проинформировали в пресс-службе республиканского главка МЧС.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, для предотвращения распространения огня на большую территорию личный состав проводит окарауливание границ пожара.

"Всего в ликвидации чрезвычайного происшествия задействовано 46 человек и 11 единиц техники от МЧС России задействовано 25 человек личного состава и 7 единиц пожарно-спасательной техники. Кроме того, дополнительно выдвинулась аэромобильная группировка сил и средств Главного управления в составе 72 человек личного состава и 7 единиц специализированной техники", – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.