X

Курортный сезон в Феодосии откроется 1 июня

08:05 06.05
В Феодосии официальное открытие курортного сезона состоится в начале июня, сообщил глава администрации города Сергей Фомич в рамках пресс-конференции «Финальная прямая подготовки к курортному сезону – 2018».
Курортный сезон в Феодосии откроется 1 июня

Фото из архива газеты «Кафа»

В этом году дополнительно заключили семь  договоров благоустройства пляжей общего пользования.

- В ближайшее время пройдут конкурсы, на которых будет выставлено еще девять пляжных территорий. Отделом по курортам и туризму ведется работа по уточнению и корректировке реестра коллективных средств размещений, расположенных на территории округа. Сейчас реестр насчитывает 76 коллективных средств размещений общей вместимостью около 10 тыс. койко-мест, - рассказал С.Фомич.

По его словам, отдел по курортам и туризму постоянно ведет мониторинг ценообразования на путевки санаторно-курортных и гостиничных учреждений региона.

- Из чего были сделаны выводы, что средняя стоимость проживания в нашем регионе на 60% дешевле, чем в субъектах размещения Ялты, на 15% дешевле отдыха в Евпатории, Алуште и Судаке, на 30% дешевле проживания в местах размещения Краснодарского края, что является основным преимуществом для отдыха, - подчеркнул С.Фомич.

По состоянию на 1 мая техническая готовность пляжей была выполнена на 70%.

- До 9 мая с пользователями пляжей, которые не подготовились к техническому открытию, будут составлены протоколы с предоставлением сроков на устранение, и в противном случае договоры будут расторгаться с последующим внесением изменений в перечень мест массового пребывания людей на водных объектах. Большую работу проводит отдел по курортам по подготовке пляжных территорий. В Феодосии много открытых доступных пляжей и сейчас пляжи, которые были закреплены по договорам благоустройства, приводятся в соответствии с тем видом, который представляли инвесторы, объясняя, как они будут организовывать отдых. При обязательном условии, что там будет свободный доступ, - отметил С.Фомич.

С недобросовестными арендаторами пляжей будут расторгать договоры.

- В этом году мы не будем тянуть до последнего нерадивых пользователей пляжей. До 9 мая будет проверка, проведем осмотр, дадим конкретный срок на устранение нарушений. Иначе по процедуре расторгнем договоры и передадим пляжи тем лицам, которые будут их обслуживать и содержать в надлежащем состоянии. Полная готовность и открытие пляжного сезона у нас запланировано ко Дню защиты детей, - пояснил глава администрации.

Приоритетным направлением в работе администрации является фактическая подготовка города к курортному сезону, поэтому сейчас ведется особый контроль пляжных территорий в округе.

- Также ведется работа по формированию зон парковок, как на въезде в город, так и на его территории, - добавил С.Фомич. - А чтобы оградить въезд на набережную, будут установлены шлагбаумы.

Особое внимание следует уделить санитарной очистке и озеленению города: недавно на клумбах Феодосии были высажены цветы – петунии, а по центральным улицам вновь начала ездить машина по уборке пыли.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.