X

Полигон ТБО в пригороде столицы Крыма продолжает гореть

14:20 07.05
Источники: 3652.ru
Полигон ТБО в пригороде столицы Крыма продолжает гореть

Фото simadm.ru

Пожар на полигоне твердых бытовых отходов в микрорайоне Каменка Симферополя до сих пор не удалось полностью потушить. Свалка дымит несколько дней подряд, отравляя жизнь горожанам. Об этом сообщают местные жители.

Напомним, по данным городских властей, крупный пожар на городской свалке вспыхнул в субботу, 5 мая, около 4:30. При этом на гарь жители соседних районов начали жаловаться еще с 4 мая, а значит, не исключено, что гореть свалка начала еще в пятницу.

По последней информации, полностью пожар еще не потушен, хотя спасателям МЧС удалось его локализовать. По данным специалистов радиационно-химической лаборатории Роспотребнадзора, которые выезжали на место происшествия, предельно допустимых концентраций вредных химических веществ в воздухе не зафиксировано.

Однако местные жители с этим не согласны. «Свалка продолжает гореть», «Вокруг с бубнами бегают, а что внутри и что выделяется в воздух - никто не проверяет», «Вчера дым тянуло в сторону Свободы, сегодня дачи накрыло», «Проснулся от головной боли утром, запах дыма. Смотрю в окно - Каменка, Белое в дыму, невозможно спать», - рассказывают симферопольцы.

Полигон ТБО в Каменке находится в ведении МУП «Экоград», учредителем которого является администрация Симферополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.