X

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства нового водовода в Феодосию и Керчь

12:31 08.05
Главгосэкспертиза одобрила проект строительства нового водовода в Феодосию и Керчь

Фото из открытых источников

Главгосэкспертиза России одобрила проект первого этапа строительства водоводов в Керчь и Феодосию от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов. Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

"Изучив представленные повторно (после получения положительного заключения государственной экспертизы) материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также эксперты провели проверку достоверности определения сметной стоимости проекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Предыдущее положительное заключение было выдано в ноябре 2015 года", – сказано в сообщении Главгосэкспертизы.

Участки системы, проект строительства которых рассмотрел Ростовский филиал Главгосэкспертизы России, возводятся на землях Джанкойского, Нижнегорского и Советского районов. Их общая протяженность составляет немногим более 64 километров, пропускная способность – 195 тысяч кубических метров в сутки.

"Строительство магистрального водовода для обеспечения подачи воды в города Керчь и Феодосия осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Строительство комплекса обеспечит бесперебойное водоснабжение региона и позволит снять инфраструктурные ограничения, что положительно скажется на санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", – подчеркнули в Главгосэкспертизе.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.58 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.