X

В Симферополе охранник избил и ограбил нетрезвого посетителя магазина

15:15 08.05
В Симферополе охранник избил и ограбил нетрезвого посетителя магазина

В Симферополе охранник избил и ограбил нетрезвого посетителя магазина

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от медработников о том, что к ним за помощью обратился 67-летний мужчина с множественными ушибами и ссадинами на лице.
При проведении проверки сотрудники полиции установили, что потерпевший пришел в продуктовый магазин в алкогольном опьянении. На неоднократные просьбы администрации покинуть помещение мужчина никак не реагировал. Пришлось вызвать сотрудника частной охранной фирмы, обслуживающего этот магазин.
Охранник вывел мужчину на улицу и нанес ему несколько ударов рукой, а также отобрал у него 3500 рублей.
В ходе розыскных мероприятий в совершении этого преступления был задержан 27-летний охранник. Он написал явку с повинной, в которой чистосердечно признался в совершении противоправных деяний, в том числе краже денег у нетрезвого посетителя магазина, сообщает пресс-служба МВД Крыма. 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией уголовной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. 
За нанесение насильственных действий, причинивших физическую боль, охраннику может грозить штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.