X

Строители сдали автодорожную часть Крымского моста

08:22 10.05
Строители сдали автодорожную часть Крымского моста

Фото сайта "Крымский мост"

Как сообщается на сайте "Крымский мост", работа по укладке асфальта выполнена с требуемым качеством, в установленную смету и с опережением контрактного срока. Пуск движения запланирован на вторую половину мая.

«Сейчас мы, дорожники, завершаем подготовку к открытию движения по новому участку федеральной автодороги А290 по Крымскому мосту», — сказал начальник Упрдор «Тамань» Роман Новиков.

Теперь рабочие должны установить дорожные знаки, а также подготовить все системы и подразделения к обеспечению безопасного движения по новой дороге. Одновременно продолжают работы по строительству железнодорожной части Крымского моста. Срок завершения намечен на декабрь 2019 года, сообщает ТАСС.

Строительство моста протяженностью 19 км, состоящего из параллельных автомобильного и ж/д переходов, стартовало в феврале 2016 года. Автодорожная часть моста между Краснодарским краем и Крымом будет готова к открытию движения  во второй половине мая. Первые рельсы на Крымском мосту начнут укладывать в июле.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.58 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.