X

В Крыму во время конной прогулки одессит сорвался со скалы, его спасли (фото)

11:29 11.05
В Крыму во время конной прогулки одессит сорвался со скалы, его спасли (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В четверг, 10 мая, около 15 часов в службу спасения поступила информация, о том, что, на северном склоне горы «Северная Демерджи», во время конной прогулки молодой человек упал со скалы, самостоятельно передвигаться не может. Необходима помощь спасателей в эвакуации пострадавшего.

В итоге, поисково-спасательная операция продлилась около 8 часов, поиски осложнялись плохой видимостью из-за сложных погодных условий (сильный туман, дождь и сильный ветер).

"К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Алуштинского аварийно – спасательного отряда «Крым-Спас» в составе пяти человек. По прибытии, учитывая состояние горной дороги, сложные метеорологические условия в районе поиска, спасателями было принято решение запросить дополнительные силы и средства для проведения спасательных работ. К месту поисков выехало 2 сотрудника Алуштинского отделения «Россоюзспас» на автомобиле повышенной проходимости, а также специалисты Симферопольского АСО в составе двух человек. Поисковые группы встретились на горе «Северная Демерджи» и продолжили движение к месту нахождения пострадавших. В течение получаса с туристами был установлен голосовой контакт. Спасатели выяснили, что пострадавший совершил падение с высоты более 15 метров. Пострадавшему оказали первую помощь, после чего, на специальных носилках эвакуировали по круто-наклонному склону к служебному автомобилю. Затем мужчину, жителя г. Одесса, доставили в с. Лаванда, где передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации", – рассказали в пресс-службе республиканского МЧС.

По информации чрезвычайного ведомства, с начала года сотрудники «Крым-Спас» провели более 70 поисково-спасательных работ в горно-лесной местности, в ходе которых было спасено 100 человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.