X

Цена бензина и дизтоплива в Крыму может вырасти до 50 рублей

08:45 12.05
Цена бензина и дизтоплива в Крыму может вырасти до 50 рублей

Фото из открытых источников

Дизельное топливо и бензин в Крыму подорожали на рубль. Цена будет расти, сообщили на одной из севастопольских АЗС, пишут "Новости "Крыма".
Сотрудники заправок подтвердили, что дизтопливо и бензин синхронно подорожали вчера на 1 рубль, и ночью еще на рубль. Назвать причины они затруднились. По их словам, подорожание будет продолжаться, пока цена 1 литра бензина Аи-95 и дизеля не достигнет 50 рублей.
Резкое повышение стоимости бензина в Крыму произошло после выборов. 29 марта 95-й бензин в сети «Атан» с 44,19 руб. за литр поднялся в цене сразу на 50 копеек — до 44,69 руб.
 
Ранее ФАС сообщила, что 10 крымских компаний-нефтетрейдеров обвиняются в нарушении антимонопольного законодательства. По данным ведомства, топливо перепродавалось между ними несколько раз до того, как поступало на автозаправочные станции. В конце марта пять крупнейших сетей АЗС признаны виновными  в картельном сговоре, они оштрафованы на сумму  129 млн. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.