X

В Феодосии стали чаще грабить

09:53 14.11
Осенью в Феодосийском регионе наметилась тенденция роста количества грабежей: с начала года их совершено на 16 больше, чем в такой же период 2008 года. Милиционеры просят не провоцировать грабителей, бродя в одиночку по темным улицам.
Вечером 1 ноября в Феодосии в Тамбовском переулке неизвестный подбежал к женщине, возвращавшейся домой, и вырвал из ее рук сумочку. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, горожанка пришла домой, позвонила в милицию и описала приметы грабителя. - Оперативники заподозрили в совершении этого преступления 21-летнего ранее судимого феодосийца, - сказала А. Охрименко. – Милиционеры наведались домой к подозреваемому, но его там не оказалось. Спустя сутки этот молодой человек сам пришел в милицию и сознался в совершении преступления, объяснив свой поступок финансовыми трудностями. Он сдал в милицию украденный им мобильный телефон, рассказал, куда выбросил сумку потерпевшей и признался, что деньги потратил на свои нужды. Днем 8 ноября милиционеры задержали 43-летнюю феодосийку, которая ограбила инвалида. По словам Анны Владимировны, на улице Октябрьской женщина вошла в дом знакомого, у которого часто занимала деньги. - Она снова попросила взаймы, но получила отказ. Тогда визитерша забрала у хозяина мобильный телефон, продала его за 40 гривен, которые пропила в тот же день, - рассказала А. Охрименко. Милиционеры говорят, что в регионе наметилась тенденция роста грабежей: с начала года в Феодосийском регионе совершено 78 грабежей, 98% которых уже раскрыты, за аналогичный период 2008 года было совершено всего 62 ограбления. По мнению начальника Феодосийской милиции Владимира Межевова, в большинстве случаев жертвы сами спровоцировали преступников. - Не следует ходить в безлюдных и неосвещаемых районах, разговаривая по мобильному телефону, - предостерег В. Межевов. – Если вам предстоит идти в темное время суток в одиночестве, старайтесь передвигаться по освещенным улицам или договориться, чтобы вас встретили родственники или знакомые.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.