X

В Крыму рыбака оштрафуют за гибель дельфина

09:18 14.05
В Крыму рыбака оштрафуют за гибель дельфина

Фото из открытых источников

Рыбака в Крыму заставят уплатить штраф за гибель дельфина, сообщает крымское погрануправление ФСБ РФ. В ведомстве отметили, что к ним поступила информация о попадании в ставной невод в Балаклавской бухте черноморского дельфина. При этом к моменту прибытия пограничников к месту установленных сетей выяснилось, что их владелец уже избавился от неживой особи черноморской афалины, пишут РИА Новости.

Рыбак должен был известить дежурного Росприроднадзора о попавшем в сети животном и передать погибшее млекопитающее на экспертизу, однако этого не сделал, уточнили в ФСБ. Рыбака привлекут к административной ответственности по статье 8.17. КоАП РФ ("Нарушение регламентирующих деятельность во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ или открытом море требований или условий лицензии"), добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.