X

"Крымский мост" дал 10 советов туристам, которые приедут на полуостров по мосту

14:22 14.05
"Крымский мост" дал 10 советов туристам, которые приедут на полуостров по мосту

Изображение facebook.com

Инфоцентр "Крымский мост" на своей странице в Facebook дал 10 советов туристам, которые намерены приехать на полуостров по транспортному переходу через Керченский пролив.

1. Посидеть на дорожку на скамье «Крымский мост». Она стоит на смотровой площадке с видом на стройку века на Таманском берегу (такая же есть и на Керченском).

2. Сделать селфи с Лермонтовым. Это он написал, что Тамань – «самый скверный городишко». Местные решили, что поэт переборщил, но памятник ему все равно поставили.

3. Запастись креветками для кота Мостика. Если повезёт – сможете встретить лично усатого блогера.

4. Скачать главный хит стройки века. Заезжая на мост, включить "Я забиваю сваю" на полную громкость.

5. Перед поездкой изучить дельфинов. В Керченском проливе обитают афалины и белобочки. Они обижаются, когда их путают друг с другом.

6. Загадать желание, проезжая под сводами арки. Например, задержаться в Крыму на полтора года и прокатиться по мосту обратно на поезде.

7. В Керчи подняться на гору Митридат. Здесь сохранились руины античного города Пантикапей, и отсюда хорошо виден самый длинный мост в России, по которому вы только что проехали.

8. Заглянуть на рыбный рынок в Керчи, чтобы купить местный деликатес. Приготовленная по особому рецепту икра – боттарга – настоящая находка для гурманов.

9. Подмигнуть на выезде из Керчи грифонам. Сказочные существа охраняют город больше двух тысяч лет.

10. Запастись терпением. Новые дороги в Крыму ещё строятся, а желающих отправиться в путешествие на полуостров по мосту может быть очень много.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.