X

Власти Симферополя почти заделали двухметровый провал на Маяковского

15:57 14.05
Власти Симферополя почти заделали двухметровый провал на Маяковского

Власти Симферополя почти заделали двухметровый провал на Маяковского

Мероприятия по ремонту аварийно-опасного участка в районе пересечения улиц Желябова и Маяковского находятся на завершающей стадии. Об этом сегодня, 14 мая, в ходе аппаратного совещания сообщил заместитель главы администрации города Симферополя Валерий Гуменюк.

Напомним, на указанном участке после выпадения обильных осадков произошёл обвал дорожного полотна глубиной до 2 метров. Специалистами МБУ «Город» в оперативном порядке было выставлено ограждение для недопущения аварий и проведено обследование территории.

По информации заместителя главы администрации, по итогам изучения аварийно-опасного участка было установлено, что причиной образования провала послужило разрушение железобетонной плиты перекрытия и дальнейшее вымывание грунта. В указанном месте проходит река Казанка, она протекает по бетонному руслу.

«Аварийная ситуация по улице Маяковского устранена. Работниками МБУ «Город» были заменены 2 плиты перекрытия. Произведена засыпка щебнем. Сегодня-завтра будет восстановлено асфальтобетонное покрытие. Разрушившиеся перекрытия были установлены не менее 50 лет назад, сроки их эксплуатации истекли, что и стало главной причиной аварийной ситуации», – приводит слова Гуменюка пресс-служба администрации Симферополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.