X

В столице Крыма появится скульптура Йошкина кота

16:47 14.05
Источники: Крыминформ
В столице Крыма появится скульптура Йошкина кота

Фото из открытых источников

Симферополь получит в подарок в День города Йошкина кота из Республики Марий Эл. Об этом сообщила пресс-служба администрации марийской столицы Йошкар-Олы.

«Копия скульптурной композиции «Йошкин кот» – одной из достопримечательностей Йошкар-Олы – будет установлена в Симферополе. Она была изготовлена по инициативе представителей предпринимательского сообщества и активных жителей города после того, как в октябре прошлого года между крымским Симферополем и Йошкар-Олой было подписано соглашение о сотрудничестве. Установка копии скульптурной композиции будет приурочена к празднованию Дня города Симферополя – 3 июня», – говорится в сообщении.

Пришедший из славянской мифологии Йошкин кот (он же Кот Баюн) является одним из туристических символов современной Йошкар-Олы. Бронзовая скульптура животного, вальяжно расположившегося на скамейке, была установлена в городе в 2011 году рядом с корпусом Марийского государственного университета. Жители, желающие привлечь удачу, трут нос коту, рассказали в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.12 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.