X

Крымчанка набрала долгов на 62 млн. рублей и не вернула их

11:07 19.05
Крымчанка набрала долгов на 62 млн. рублей и не вернула их

Крымчанка набрала долгов на 62 млн. рублей и не вернула их

В Севастополе в суд направлено дело против местной жительницы, которая под разными предлогами занимала у знакомых крупные суммы денег под проценты, не планируя их вернуть. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

"Установлено, что в 2011-2016 годах женщина под разными предлогами получала от своих знакомых крупные суммы денежных средств в долг под проценты, не имея при этом намерения вернуть их. При этом сообщала им заведомо ложные сведения о том, что берет деньги для вложения в бизнес, либо якобы для возврата долга перед иными лицами, которые ей угрожают. В целом в результате ее преступных действий пострадало 19 человек, которым причинен ущерб на сумму более 62 млн. рублей", – сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Севастополя.

48-летняя жительница Севастополя признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением  значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ленинский районный суд назначил подсудимой наказание по совокупности всех совершенных преступлений в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил поддержанные прокурором гражданские иски потерпевших о взыскании с виновной имущественного ущерба, причиненного преступлением.

Суд оставил в силе арест на имущество злоумышленницы. С целью обеспечения исполнения приговора в части гражданских исков арестованы жилой дом общей площадью более 350 кв.м., земельный участок, гаражный бокс, два автомобиля, денежные средства, два мобильных телефона, планшет, два ноутбука, а также свыше 40 ювелирных изделий и их комплектов.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.