X

С открытием Крымского моста увеличится количество туристов в восточном Крыму, – депутат Госсовета

13:10 20.05
С открытием Крымского моста увеличится количество туристов в восточном Крыму, – депутат Госсовета

Фото из открытых источников

Открытие моста через Керченский пролив упростит логистику для российских туристов и сделает наиболее востребованным отдых в Ленинском районе, Керчи и Феодосии. Об этом сообщил глава комитета Госсовета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Транспортная логистика поменялась, и все движение будет идти в Крым с востока. Последний год показал, что увеличилась заполняемость (туристами) Ленинского района. Для многих это стало неожиданностью. Отельеры понимают, что туристы, которые впервые поедут в Крым ради моста, будут останавливаться в Керчи, Феодосии, Ленинском районе на один-два дня – на уикенд» – сказал Черняк.

Депутат отметил, что с началом движения по Крымскому мосту россияне больше не будут испытывать во время перемещения паромной переправой неудобств из-за ухудшения погоды. Еще одним преимуществом для автотуристов, добавил он, станет возможность ездить по всему Крыму на личном транспорте, что позволит посещать большое количество достопримечательностей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.