X

Совершивший смертельное ДТП в Крыму сотрудник Госавтоинспекции арестован

10:20 24.05
Совершивший смертельное ДТП в Крыму сотрудник Госавтоинспекции арестован

Совершивший смертельное ДТП в Крыму сотрудник Госавтоинспекции арестован

По ходатайству следователя сотрудник ГИБДД, совершивший смертельное ДТП в посёлке Гаспра, по решению Ялтинского городского суда заключён под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

"Следственными отделом по городу Ялта ГСУ СК РФ по РК предъявлено обвинение старшему инспектору дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ялте в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). – сообщили в пресс-службе республиканского Следкома. – По ходатайству следователя обвиняемому Ялтинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу".

Как сообщалось ранее, ДТП с участием трех легковых автомобилей произошло в понедельник, 21 мая, вечером на автомобильной дороге в посёлке Гаспра. старший инспектор ДПС ГИБДД по Ялте, управлявший автомобилем Mercedes в свободное от службы время в состоянии опьянения, двигался со стороны поселка Гаспра в направлении автодороги Ялта – Севастополь. В результате ДТП погибло два человека, в том числе годовалый ребенок, и двум лицам причинены телесные повреждения.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.