X

Новая схема мошенничества в Крыму: деньги вымогают у аптекарей

08:33 31.05
Новая схема мошенничества в Крыму: деньги вымогают у аптекарей

Фото из открытых источников

Мошенники применили новую схему отъема денег: представляясь сотрудниками крымского Росздравнадзора, требовали взятки в аптеке,  сообщают в ведомстве. Несколько случаев такого мошенничества зафиксировано в Судаке и поселке Ленино. Мошенники использовали поддельные служебные удостоверения.

Один из них входил в аптеку и, жалуясь на острую зубную боль, просил продать обезболивающий препарат, который выдаётся только по рецепту. Уговорив работника аптеки, он получал лекарство, но в это время входил другой и начинал оформлять акт «контрольной закупки». При этом они грозили аптекарям штрафом и требовали от них «откупные» — 5 тысяч рублей.

Росздравнадзор предупреждает: ведомство в данное время контрольные закупки не проводит. Если бы они и проводились, потребовался бы ряд документов, которые обязаны предоставить субъекту хозяйственной деятельности. Кроме того, решение о штрафных санкциях принимает только суд.

Территориальный орган Росздравнадзора Крыма призвал граждан незамедлительно сообщать о случаях мошенничества в полицию или в ведомство по телефону: +7 (3652) 60-16-86.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.