X

По Крымскому мосту с момента открытия движения проехало более 210 тыс. автомобилей

09:45 01.06
Источники: Крыминформ
По Крымскому мосту с момента открытия движения проехало более 210 тыс. автомобилей

Фото vk.com

Более 210 тысяч автомобилей проехали по Крымскому мосту с момента открытия движения по нему. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

«В мае 2018 года, за 16 суток с момента открытия движения, по Крымскому мосту проехало более 212,7 тысячи транспортных средств в обе стороны, в том числе почти 1,6 тысячи рейсовых и заказных автобусов», – говорится в сообщении.

Как отметили в инфоцентре, интенсивность движения в сторону Крыма превысила 111 тысяч транспортных средств, в сторону Тамани – почти 102 тысячи автомобилей.

«В майские будни по мосту проезжало в среднем около 8-9 тысяч автомобилей. С приближением выходных трафик увеличивался: по пятницам интенсивность составляла около 11-12 тысяч, по субботам фиксировалось 15-16 тысяч, а в воскресные дни поток возрастал до 21-22 тысяч транспортных средств в обе стороны», – сказано в сообщении.

Кроме того, как сообщили в инфоцентре, увеличивается количество автобусов, пересекающих Керченский пролив по новой автодороге. Если в первые дни Автоматизированная система управления дорожным движением Крымского моста фиксировала в среднем до 90 автобусов, пересекающих пролив в обе стороны ежесуточно, то на второй неделе движения этот показатель вырос до 120-130 автобусов. В выходные по Крымскому мосту ехало свыше 140 автобусов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.