X

Аксёнов просит крымчан сообщать ему лично о нарушениях при использовании талонной системы в больницах

15:29 02.06
Аксёнов просит крымчан сообщать ему лично о нарушениях при использовании талонной системы в больницах

Фото facebook.com

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обратился к крымчанам с просьбой информировать его о нарушениях, связанных с с использованием талонной системы в больницах Крыма. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Прошу неравнодушных крымчан информировать о нарушениях, связанных с использованием талонной системы в больницах, на мою личную страницу в социальной сети Facebook. Уверен, что совместными усилиями избавимся от неэффективной системы раз и навсегда, – написал Аксёнов.

По его словам, с сентября месяца прошлого года было принято решение об отмене талонной системы на запись к врачу в медицинских учреждениях.

«Тогда правительство Республики Крым поставило перед собой задачу избавить людей от этого неэффективного инструмента и сделать так, чтобы предварительная запись перестала быть для людей проблемой. Тем не менее, последние рабочие визиты в районы показали, что эта работа еще далека от своего завершения. В этой связи министру здравоохранения Республики Крым Александру Ивановчу Голенко было дано поручение обратить пристальное внимание на каждую поступающую жалобу по данному вопросу», – сообщил Аксёнов.

Глава Республики также проинформировал, что в каждой администрации должен быть стенд, где размещена самая важная информация: график приема врачей, интернет–ресурс на котором можно записаться на прием. Кроме того, по его словам, Министерство здравоохранения РК опубликует ресурс, куда можно будет обращаться за поддержкой или разъяснением тех или иных вопросов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.