X

Строители забили последнюю сваю железнодорожной части Крымского моста (фото)

10:58 04.06
Строители забили последнюю сваю железнодорожной части Крымского моста (фото)

Фото most.life

Фото most.life Фото most.life Фото most.life Фото most.life

Строители завершили создание свайных фундаментов железнодорожной части Крымского моста. Об этом в понедельник, 4 июня, сообщил инфоцентр "Крымский мост".

"Последняя трубчатая свая погружена в основание опоры № 254, ближайшей к фарватерной по керченскому направлению. Всего за время стройки в дно Керченского пролива под автодорожную и железнодорожную части Крымского моста погружено 6 694 сваи трех типов", – сказано в сообщении.

Металлические трубчатые сваи – основной тип на проекте. Всего их погружено 5 364 штуки. Суммарная длина – около 335 километров. Диаметр каждой – 1420 мм, толщина стенки – 16, 20 и 40 мм в зависимости от участка работ.

В инфоцентре пояснили, что требования к профилю железных дорог – жестче, чем у автодорог, его опоры массивнее, отсюда и большее количество свай в его фундаментах.

"Если под опоры автодорожного моста погружено 2 576 трубосвай, то под железнодорожные – 2 788 трубосвай", – уточнили в инфоцентре.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.