X

Путин отказался комментировать референдум о своем пожизненном президентстве

08:24 05.06
Путин отказался комментировать референдум о своем пожизненном президентстве

Фото Reuters

Лидер РФ Владимир Путин в интервью австрийской телекомпании ORF отверг обвинения в построении авторитарного режима в стране, отказался комментировать возможность референдума о своем пожизненном президентстве. Текст интервью на русском языке опубликован на сайте Кремля.

"Это, конечно, не соответствует абсолютно никакой действительности, потому что у нас демократическое государство, и мы все живем в рамках действующей Конституции", - ответил Путин на приведенное журналистом мнение о том, что "Вы якобы здесь царь".

Президент добавил, что на последние выборы "пришло почти 70% избирателей, это почти половина всех граждан Российской Федерации", а у международных наблюдателей не было ни одного серьезного замечания. "Здесь нет никаких сомнений: демократия в России утвердилась", - подытожил Путин.

"Мой срок как президента только начался. Это только начало пути. Давайте не будем спешить. Я никогда не нарушал Конституцию своей страны и не собираюсь", - ответил он на вопрос о планах после окончания срока.

При этом Путин наотрез отказался комментировать слухи о возможности проведения референдума по вопросу о его пожизненном руководстве страной. "Я не комментирую спекуляции. Думаю, что это было бы несерьезно с уровня Президента Российской Федерации", - заявил Путин.

В конце интервью президенту задали вопрос о большом количестве фото, на которых он запечатлен во время отдыха в неформальном виде. "Есть очень много Ваших фотографий в полуголом виде, что для главы государства действительно довольно необычно", - отметил журналист.

"Вы сказали в полуголом? Слава Богу, не в голом. Если я отдыхаю, то не считаю необходимым прятаться за кустами и ничего в этом плохого не вижу", - цитирует Путина "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.