X

ПВО Крыма усилят дивизионом «Панцирь-С1»

17:17 05.06
ПВО Крыма усилят дивизионом «Панцирь-С1»

ПВО Крыма усилят дивизионом «Панцирь-С1»

Соединение противовоздушной обороны в Крыму в этом году будет усилено зенитно-ракетным дивизионом "Панцирь-С1", сообщил командующий 4 армией ВВС и ПВО Южного военного округа Виктор Севостьянов.
По его словам, все базирующиеся в Крыму зенитно-ракетные полки армии ВВС и ПВО прошли перевооружение, получив зенитно-ракетную систему "Триумф", которая успешно несет боевое дежурство и обеспечивает прикрытие входящих в море кораблей. ЗРК "Панцирь-С1" войдет в состав соединения.

В начале этого года соединение ПВО Крыма провели учения, развернув С-400 на необорудованных позициях. В настоящее время Крым защищен новейшими образцами российских вооружений, включая Су-30СМ, вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и Ми-28Н "Ночной охотник".
В настоящее время в Крыму, - навстречу курортному сезону, - на Опуке (между Феодосией и Керчью)  начались испытания ракет класса воздух-воздух.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.