X

Число укушенных клещами крымчан превысило 1500

11:33 06.06
Источники: Новости Крыма
Число укушенных клещами крымчан превысило 1500

Число укушенных клещами крымчан превысило 1500

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами. С начала года в медицинские организации полуострова по поводу присасывания клещей обратилось 1599 человек, в том числе 792 ребенка, что не превышает среднемноголетние показатели. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РК.

«За последнюю неделю зарегистрировано 212 обращений, в т.ч. 108 среди детей. Из эпиданамнеза установлено, что большая часть населения пострадала от присасывания клещей при посещении горно — лесной и предгорной зоны, парков, скверов на всех территориях административных образований Крыма, что свидетельствует о расширении ареала распространения иксодовых клещей на территории полуострова, т.к. в предшествующие годы наблюдения- укусы клещей регистрировались, в основном, в эндемичных и энзоотичных зонах Крыма», — сказали в пресс-службе.

За истекший период привито против клещевого вирусного энцефалита 1598 человек, относящихся к контингенту группы риска – лесники, студенты, проходящие производственную практику в горно-лесных зонах и лица, выезжающие на эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту территории.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.