X

В Симферополе в июле откроют памятник святым Петру и Февронье

09:01 14.06
В Симферополе в июле откроют памятник святым Петру и Февронье

В Симферополе в июле откроют памятник святым Петру и Февронье

Памятник святым Петру и Февронии откроют в Детском парке Симферополя в День семьи, любви и верности , сообщила вице-премьер Крыма Алла Пашкунова.

«8 июля в 11.00 в Детском парке Симферополя состоится открытие и освящение памятника семьи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. В этот же день в парке им. Гагарина в Симферополе будет организован «Город семьи», в котором симферопольцы и гости столицы смогут принять участие разнообразных мастер-классах, развлекательных конкурсах, спартакиадах. Запланирована концертная программа с участием профессиональных артистов и самодеятельных коллективов Республики Крым», – сказала вице-премьер.

В отделах ЗАГС в Крыму состоятся церемонии бракосочетания с вручением памятных значков и открыток, а также чествование супружеских пар-юбиляров «Любовь – наш верный спутник». Вниманию крымчан будет представлена выставка «История семейного портрета».

День семьи, любви и верности в России отмечается ежегодно 8 июля. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.