X

В компании «К-Телеком» (Win-mobile) прокомментировали вчерашние перебои со связью

10:07 14.06
В компании «К-Телеком» (Win-mobile) прокомментировали вчерашние перебои со связью

В компании «К-Телеком» (Win-mobile) прокомментировали вчерашние перебои со связью

Компания «К-Телеком» (бренд Win-mobile) восстановила мобильную связь на Крымском полуострове после перебоев, начавшихся с отключением электроэнергии. Об этом сообщил руководитель «К-Телекома» Владимир Зайцев, передаёт информационное агентство "Крыминформ".

«Мы связь восстановили, но продолжаем работу по анализу проблемы, чтобы избежать повторения подобного в будущем», – сказал он.

При этом Зайцев подчеркнул, что причина отключения мобильной связи вместе с прекращением поступления электроэнергии непонятна.

«Массовый блэкаут вызвал шквальный рост нагрузки на сеть, когда все бросились друг другу звонить и спрашивать. Есть подозрение, что элементы сети могли просто не выдержать подобной нагрузки», – добавил он.

По словам Зайцева, восстановление связи – процесс небыстрый, это делается поэтапно. Точное время, затраченное на эту работу, он не назвал. Руководитель компании также добавил, что абонентам некоторые звонки все-таки удавалось осуществить. Кроме того, мониторинговая система «К-Телекома» не зафиксировала перебоев с передачей данных по мобильному интернету. «По всем симптомам была очень высокая нагрузка на сеть, она и сейчас продолжается. Мы видим, она ещё достаточно высокая. Постепенно входит в нормальное русло», – заключил он.

Компания для выявления проблем привлекала к работе специалистов, включая производителей оборудования. Результаты могут быть известны в течение нескольких дней.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.