X

В Крыму за год снизились цены на 18 основных продуктов питания, – Минпромполитики

15:05 14.06
В Крыму за год снизились цены на 18 основных продуктов питания, – Минпромполитики

В Крыму за год снизились цены на 18 основных продуктов питания, – Минпромполитики

В 2018 году снизились средние цены на 18 основных продуктов питания. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, опираясь на данные, предоставленные Федеральной службой государственной статистики.

По информации замминистра, в июне текущего года по сравнению с июнем 2017 года в Республике Крым и близлежащих субъектах Южного федерального округа наблюдаются положительные тенденции по снижению средних потребительских цен на основные виды продовольственных товаров.

«В Крыму снижение розничных цен зафиксировано на 18 основных продуктов питания, в городе Севастополе – на 16, в Краснодарском крае – на 12», – отметил Ян Латышев.

Наиболее существенно в республике снизились цены на крупу гречневую (-44,1%), лук репчатый (-42,3%), картофель (-23,9%) и огурцы свежие (-14,6%).

Также снижение цен наблюдается на масло подсолнечное (-3,2%), свинину (-4,5%), мясо кур (-8,2%), сосиски, сардельки (-2,7%), колбасу полукопченую и варено-копченую (-6,5%), колбасу вареную (-7,8%), творог жирный (-2%), сыры (-5,5%), сахар-песок (-5,5%), чай черный (-4,1%), соль (-4,5%), печенье (-7,6%), капусту белокочанную (-5,1%), карамель (-11,2%).

Стабильными в сравнении с прошлым годом остались цены на муку пшеничную, макаронные изделия, говядину, баранину, рыбу мороженную, масло сливочное.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.