X

Общественный туалет, сколько стоишь? (фоторепортаж)

11:45 17.06
Традиционно в начале курортного сезона «Кафа» провела рейд по общественным уборным Феодосии, разузнала стоимость услуги, а также оценила санитарное состояние туалетов.
Общественный туалет, сколько стоишь?

Туалет возле Под луной

Общественный туалет, сколько стоишь?

Бывший туалет в Комсомольском парке

Общественный туалет, сколько стоишь?

Туалет на автовокзале фисташковый

Общественный туалет, сколько стоишь?

Туалет на автовокзале

Общественный туалет, сколько стоишь?

Туалет на Крымском рынке

Общественный туалет, сколько стоишь?

Туалет на Крымском рынке

Общественный туалет, сколько стоишь?

Туалет на набережной

Общественный туалет, сколько стоишь?

Туалет на Назукина

Общественный туалет, сколько стоишь?

Туалет на Назукина

Общественный туалет, сколько стоишь?

Туалет на Нахимова

Общественный туалет, сколько стоишь?

Туалет на Центральной остановке

Общественный туалет, сколько стоишь?

Туалет на Центральном рынке

Общественный туалет, сколько стоишь?

Туалет на Центральном рынке

Общественный туалет, сколько стоишь?

Туалет на Центральном рынке

В первую очередь мы обошли общественные уборные, сосредоточенные в районе Центрального рынка, а после отправились в районы автовокзала и Крымского рынка. Самыми дешевыми оказались туалеты на рынках, по 10 рублей, самыми дорогими – в районе набережной, по 20 рублей, при этом соотношение цена/качество оставляет желать лучшего.

  1. Общественный туалет на центральной станции городских маршруток не отпугивает посетителей фиолетовым фасадом, но отпугивает неприятным запахом и грязными разводами на полу. Кроме того, между раковин стоит ведро с мутной водой, хотя никто в это время ничего не моет. В остальном – все функционирует: работают сливы, раковины, есть жидкое мыло и зеркало, бумагу можно взять на входе. Цена – 15 рублей. Оценка – 2 из 5.

 

  1. Туалет напротив Центрального рынка (ул. Нахимова) имеет всего две кабинки и очень маленькую площадь. Здесь в прямом смысле слова двоим не разминуться. Несмотря на это, в уборной отсутствует неприятный запах, довольно чисто, есть раковина, жидкое мыло, зеркало и сушилка для рук, бумагу можно отмотать на входе. Этот туалет пользуется популярностью, в полдень возле него образовалась небольшая очередь. Цена – 10 рублей. Оценка – 3,5 из 5.

 

  1. Туалет Центрального рынка отличился взбалмошными кассирами, которые пытались запретить съемку. Несмотря на это, услугу все-таки оказали. Это единственный туалет из обзора, в котором пробили чек. Здесь присутствует неприятный запах, в кабинках полы не отличаются чистотой, есть раковина. Из обозреваемых уборных здесь лучший напор воды. Цена – 10 рублей. Оценка – 2 из 5.

 

  1. Туалет напротив рынка (ул. Назукина) на наш взгляд наилучший из участвующих в обзоре. Здесь пахнет хлоркой, иногда брызгают освежителем. Во всем помещении чисто, все работает, персонал приветлив, бумагу можно взять на входе. Для ожидающих есть довольно потрепанный диванчик. Цена – 20 рублей. Оценка – 4,5 из 5. Все-таки полбалла снимаем за высокую цену на услугу.

 

  1. Туалет возле «Под луной» отличился приветливым персоналом, который подсказал, куда поставить велосипед. Кроме того, не может не радовать пандус для инвалидов. Это единственный туалет, в котором туалетная бумага находится в кабинке. В уборной чисто, нет неприятного запаха, но очень мало места, не развернуться. Цена – 20 рублей. Оценка – 4 из 5.

 

  1. Старый добрый, всем известный туалет на «Камешках», который туристы часто принимают за кафе, не меняет своего обличия уже много лет: посетителей приветствуют все те же зеленые стены и белые кабинки, одна из которых, впрочем, не работает. На входе сотрудник вел с посетителем разговоры о вечном, о жизни после смерти, но все же любезно согласился присмотреть за велотранспортом. Несмотря на обветшалость, в туалете чисто, работают сливы, зеркала не забрызганы. Цена – 20 рублей. Оценка – 4 из 5.

 

  1. Общественный туалет на автовокзале до этого не вызывал нареканий. Но в этот раз все вышло иначе, наверное, виной тому велосипед. Его, к слову, запретили завозить вовнутрь, но и присмотреть за ним никто не изъявил особого желания. В туалете работают два сотрудника – кассир и уборщица, которая как раз перед моим посещением обильно побрызгала освежителем. Он почему-то не помог, в туалете чувствовался явный неприятный запах, но было чисто. В уборной все работает, есть жидкое мыло, зеркала, кроме того, достаточно просторно, туалетная бумага раздается порционно на кассе. Также здесь имеется кабинка для лиц с ограниченными физическими возможностями. Отметим, что после конкретной просьбы присмотреть за велосипедом, сотрудница все-таки согласилась. Цена – 15 рублей. Оценка – 3,5 из 5.

 

  1. Туалет на автовокзале, рядом с кафе «Еда», порадовал и расстроил одновременно. Порадовал приветливостью, предложением присмотреть за велотранспортом, площадью, чистотой и приятным запахом. Расстроило, что не работает одна раковина, также здесь неисправны обе тары с жидким мылом: отвалились кнопки. Цена – 15 рублей. Оценка – 3 из 5.

 

  1. Общественный туалет на Крымском рынке можно найти по запаху. Это единственный туалет, в котором лежит кусковое мыло, отметим, что это негигиенично. В этот туалет мы попали во время уборки, поэтому вход нам преграждали несколько ведерок. Несмотря на это, услугу оказали. В кабинках чисто, работают сливы, вода из крана течет небольшой струйкой. Цена – 10 рублей. Оценка – 2 из 5.

 

  1. Ну и напоследок, для круглого числа, вспомним неработающий туалет в Комсомольском парке, удручающий своим видом и атмосферой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.1 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.