X

В Крыму водолазы-спасатели оказали помощь заплывшему далеко от берега туристу

12:34 16.06
В Крыму водолазы-спасатели оказали помощь заплывшему далеко от берега туристу

В Крыму водолазы-спасатели оказали помощь заплывшему далеко от берега туристу

В пятницу, 15 июня, в Ялте во время патрулирования акватории Черного моря сотрудники сотрудники Ялтинской водолазно-спасательной группы Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым обнаружили в акватории в районе пляжа пансионата «Актер» человека, который находился на расстоянии около четверти километра от берега, и эвакуировали его на берег. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС.

"Мужчина находился в море на расстоянии около 250 м. от берега. Любитель подводного ныряния не заметил, как заплыл слишком далеко в опасную зону быстроходных катеров, к тому же находился в море без каких-либо опознавательных знаков. Кроме того, мужчина пробыл в воде достаточно продолжительное время и признался сам, что сил доплыть обратно к берегу у него уже не хватало", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РК.

К счастью, спасатели вовремя обнаружили любителя подводного ныряния, им оказался житель г. Ростов-на-Дону, 1964 года рождения. Водолазы чрезвычайного ведомства помогли мужчине и взяли его на борт специализированного плавсредства, после чего он был доставлен на берег. В медицинской помощи турист не нуждался.

В МЧС подчеркнули, что на таком расстоянии от берега, на котором находился мужчина, уже начинается хождение различных судов, и находиться там без специальных опознавательных знаков запрещено.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.