X

ЗАГС Феодосии отметил День России

13:00 18.06
ЗАГС Феодосии отметил День России

ЗАГС Феодосии отметил День России

ЗАГС Феодосии отметил День России ЗАГС Феодосии отметил День России
12 июня торжественный национальный праздник - День России. В дни, приуроченные к этому событию, в стенах Феодосийского городского отдела ЗАГС чествовали семью Тяпкиных Виталия и Екатерины, которые отмечали свой 10летний юбилей совместной жизни.
      12 июня - это особенная дата для всего народа,  и воспринимается она как день гордости за Российскую Федерацию.  Смысл этого праздника заключается в национальном единении, гражданской свободе и добровольном признании верховенства закона самим народом. Это великий момент осознания своей Родины, понимания истории становления той России, какой она сейчас является.
      Работники Феодосийского городского отдела ЗАГС, понимая всю важность этого праздника, с особой торжественностью провели мероприятие, приуроченное празднованию «Дня России».
      Виновниками торжества стали Тяпкины Виталий и Екатерина, которые отпраздновали 09.06.2018 свой 10летний юбилей. Эта романтичная пара привела всех работников ЗАГС в полный восторг. Екатерина так смотрела на своего супруга, как будто у них сегодня медовый месяц. Не отставал и Виталий, он излучал нежность, любовь и обожание. У работников ЗАГС глаз наметанный и всем сразу стало понятно, что эта пара доживет в любви и до своего золотого юбилея.
Работники ЗАГС обратились к юбилярам:
«Уважаемые ,      Виталий и Екатерина! 
Вы стоите в преддверии торжественного, важного и прекрасного события – празднования  десятилетия юбилея вашей семьи!
И в памяти заветной сейчас всплывает вновь, и первое свиданье,  и весна, и, первая но верная любовь – виновница большого торжества!
Счастье такого события выпадает далеко не каждому человеку.
10 лет назад, двое совсем молодых людей решили идти одной дорогой, любить и беречь друг друга, делить радости и тревоги, достижения и ошибки. 
10 лет  назад вы соединили свои судьбы. 
10 раз для вас расцветали сады и опадали с деревьев листья, но вы шли рука об руку как верные супруги и надежные друзья. Сквозь время вы пронесли чистоту любви и дружбы. 
В этот день вы снова жених и невеста. И, сегодня, 10 лет спустя, я просим вас ответить, готовы ли вы продолжить совместный путь рука об руку и в дальнейшем хранить любовь, взаимную нежность, тепло домашнего очага?».
                                            Конечно же было слово да….
 
       Десятый «день рождения семьи» называется «оловянная» или «розовая свадьба». Отношения уже прочные и проверенные, за эти десять лет Вы пережили множество хороших и не очень моментов,  научились понимать и предугадывать друг друга. У Вас Были периоды и счастья и грусти , случались и ссоры. Но выход из любой запутанной жизненной проблемы был успешно найден. Он существует, и всегда есть место компромиссу. 
        Несмотря на то, что олово - это металл, и он довольно прочный, оловянные изделия довольно гибкие, и это символично.
       Виталию и Екатерине были вручены именные ложки, связанные вместе, как символ единения и любви.
 
       Розовый – цвет романтики. И работники ЗАГС вручили розовое сердце, сделанное своими руками. 
 
      «Вновь разжечь костер эмоций поможет повторная регистрация брака! И сегодня Феодосийский отдел ЗАГС  с радостью разделяет ваше торжество и проводит торжественную церемонию с маршем Мендельсона». 
 
      Виталий и Екатерина познакомились по телефону в сочельник 2008 года. 8 марта Виталий приехал из Днепропетровска к своей любимой с кольцом, цветами, подарками и сделал ей предложение. В 2012 году они обвенчались на покров святой Богоматери.  В любви родилась дочь Ольга, которой на сегодняшний день исполнилось 9 лет.
 
       Виталий и Екатерина, как в день  свадьбы встали на рушник согласия и в этот праздничный день, его перед ними растеплила любимая дочь. Юбиляры, как и 10 лет назад, вновь обменялись кольцами.
 
10 лет шли по жизни вы рядом
Вместе делили и горе и радость,
Пусть вам  завидуют все молодые
Вашей цветущей и радостной силе,
Вашей любви, что растет год от года
На загляденье и радость народа.
Пусть же по жизни идут с вами рядом
Счастье, улыбки и звонкая радость,
Дом будет чашей полной до края
Горько кричим, Вам не уставая.
 
       Виталий и Екатерина подарили друг другу поцелуй в знак благодарности за любовь и ласку, терпение и труд, за рождение и воспитание детей, за то, что всегда и везде они были вместе и делили пополам все, что посылала судьба.
 
      Шагами прекрасного и нестареющего вальса влюбленные порадовали всех присутствующих.
 
Когда 10-летняя свадьба к вам пришла,
Любовь особую ты Катя обрела
В ней больше нежности, чем в прежние года,
Когда была она слепа и молода!
Какие бы не миновали сроки,
И сколько бы не исходили вы земли,
Вам вновь и вновь благословлять дороги,
Что вас друг к другу, к счастью привели!
 
Виталий, ведь вы прожили много разных дней,
Дней горьких, радостных, счастливых.
И вот настал ваш юбилей-
Один из самых дней красивых.
И поздравляя вас, мы просим:
Годам сдаваться не резон,
Ведь 10 лет еще не осень,
А только предсеребряный сезон !
 
      Юбилейному браку было присвоено высокое звание розового, а юбиляры вступили на новый путь, имя которому серебряный! Они скрепили свой союз личными подписями в книге почетных гостей.
 
       Виталию и Екатерине было вручено юбилейное свидетельство и символичные флажки  России, рассказана история праздника «Дня России».
 
      Отдельное спасибо было сказано бабушке Екатерины, которая ее воспитала добрым, образованным, умеющим любить человеком. Она долгое время проработала в Феодосийском роддоме и стояла у первоистоков регистрации новорожденных, а также торжественных выписок малышей.
 
       Церемония розовой свадьбы окончилась общим фото юбиляров с работниками ЗАГС. Слезы радости сменились улыбками счастья, а юбиляры с большим эмоциональным воодушевлением отправились на природу. Крым – особенное место мира и все мы счастливы, что живем именно здесь. В который раз работники ЗАГС пришли к выводу – их труд не напрасен, ведь он делает человека счастливым.
 
 
 
Заведующий Феодосийским городским отделом записи актов гражданского
состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым                                  Н.Е.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.