X

Владелец гостиницы в Алуште заплатит миллионы за незаконные врезки, – «Вода Крыма»

13:11 22.06
Владелец гостиницы в Алуште заплатит миллионы за незаконные врезки, – «Вода Крыма»

Владелец гостиницы в Алуште заплатит миллионы за незаконные врезки, – «Вода Крыма»

Владельца гостиницы в Алуште (село Рыбачье) оштрафовали почти на два миллиона рублей за незаконные врезки. Об этом сообщает пресс-служба республиканского госпредприятия "Вода Крыма".

Нарушителя выявили сотрудники отдела экономической безопасности и водной инспекции предприятия. Владелец здания утверждал, что у него частное домовладение, а по факту – это четырехэтажная гостиница с комфортабельными номерами для отдыхающих площадью приблизительно 3,5 тысячи кв. метров.

"При обследовании прилегающей территории был установлен факт безучетного и бездоговорного пользования водой и канализацией. Собственник домовладения от пояснений отказался. Своими действиями владелец нанес предприятию колоссальный ущерб", – сообщили в пресс-службе предприятия, добавив, что по результатам расчётов нарушителю был выписан штраф на сумму в 1,9 млн. рублей. 

Как пояснил начальник отдела водной инспекции Александр Абецюнас, незаконные врезки в сети водоснабжения и водоотведения способствуют не только появлению дефицита воды, но и возникновению экологической катастрофы.

"Во всех прибрежных населенных пунктах с наступлением курортного сезона канализационные очистные сооружения работают на пределе своих мощностей. Любые нарушения в их работе, могут привести к серьезным экологическим проблемам региона. Незаконные врезки в систему канализации создают угрозу выплеска необработанных стоков в море", – сказал он.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.