X

Бывшего вице-премьера Крыма Казурина приговорили к 11,5 годам колонии

15:08 22.06
Источники: ТАСС
Бывшего вице-премьера Крыма Казурина приговорили к 11,5 годам колонии

Фото из открытых источников

Киевский районный суд Симферополя в пятницу приговорил к 11 годам и шести месяцам колонии строгого режима бывшего вице-премьера Крыма Олега Казурина за получение взятки в 27 млн рублей.

Также судом ему назначен штраф в размере 58 млн. рублей.

Напомним, Олег Казурин был задержан в Москве в феврале прошлого года. По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть от ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 млн. рублей за способствование им в силу должностного положения выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму, а также общее покровительство фирме при исполнении ей данного муниципального контракта.

Кроме Казурина, тогда был задержан и его посредник, которому сегодня суд вынес приговор и назначил наказание в виде четырех лет условного лишения свободы с испытательным сроком пять лет.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.9 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.