X

МЧС Крыма готовится оказывать помощь населению при ЧС, связанных с засухой

10:56 28.06
МЧС Крыма готовится оказывать помощь населению при ЧС, связанных с засухой

Фото из открытых источников

Сегодня, 28 июня, в Республике Крым стартовала комплексная тренировка с органами территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с критически низким уровнем воды в водозаборных сооружениях Крыма. Об том сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, на данный момент в Крыму действует высокий уровень чрезвычайной пожарной опасности. «В связи с засушливой погодой, которая установилась в Республике Крым, возникла необходимость провести подобную тренировку, так как личный состав Федеральной противопожарной службы должен быть в готовности оказать помощь населению в любых условиях», – приводит слова Шахова пресс-служба министерства.

Тренировка проводится в два этапа.

"На первом этапе тренировки планируется обработать организацию сбора и обмена информацией в области защиты населения и выполнение превентивных мероприятий. Также к комплексной тренировке планируется привлечь оперативные дежурные смены единых диспетчерских служб муниципальных образований, межведомственные оперативные штабы по ликвидации чрезвычайных ситуаций всех уровней, оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов, органов местного самоуправления, силы и средства органов исполнительной власти РК, а также главного управления МЧС России по РК", – говорится в сообщении республиканского МЧС.

На втором этапе тренировки силы и средства территориальной подсистемы РСЧС и Крымского подразделения МЧС России на практике отработают вводные комплексной тренировки на базе муниципального образования г. Судак. А также мероприятия по обеспечению населения питьевой водой, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в условиях ограниченной подачи воды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.