X

Ялтинскую киностудию передадут в федеральную собственность и реконструируют за 4 млрд рублей

16:01 04.07
Источники: Крымская газета
Ялтинскую киностудию передадут в федеральную собственность и реконструируют за 4 млрд рублей

Фото из открытых источников

Принято решение о передаче знаменитой Ялтинской киностудии в федеральную собственность. Об этом на пресс-конференции сообщила министр культуры РК Арина Новосельская.

- Около трёх лет мы вели активную переписку с федеральным министерством культуры, потому что было ощущение, что Крым сможет восстановить сам за республиканские деньги. Этим очень активно занялся Никита Сергеевич (Михалков — ред.). Концепция им разработана, она есть, посчитали объём финансирования и на уровне Главы Республики Крым и вице-премьера российского правительства, курирующего нашу республику, было достигнуто решение и принято уже к исполнению , что киностудия будет всё-таки передана в федеральную собственность и отремонтирована за федеральные деньги, - рассказала министр.

По ее словам, в настоящее время идёт процедура передачи объектов по ул. Мухина и на Поликуровском холме

- Мы надеемся, что федеральные власти оперативно найдут средства. Первичный объём финансирования - 4 миллиарда рублей, - добавила Новосельская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.