X

Турпоток в Крым в этом году увеличился на треть благодаря вводу в эксплуатацию Крымского моста, – Аксёнов

15:45 06.07
Источники: Крыминформ
Турпоток в Крым в этом году увеличился на треть благодаря вводу в эксплуатацию Крымского моста, – Аксёнов

Фото из открытых источников

Туристический поток в Крым вырос в сравнении с прошлым годом более чем на треть и превысил два миллиона человек благодаря вводу в эксплуатацию Крымского моста. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Туристический поток в Крым вырос в сравнении с прошлым годом более чем на треть и превысил два миллиона человек. Такой резкий рост связан, конечно, прежде всего, с вводом в эксплуатацию Крымского моста», – сказал он.

Также глава республики отметил, что средняя загрузка средств размещения по Крыму превышает 70%, что на 15% больше, чем в прошлом году. В восьми регионах этот показатель выше среднего уровня: например, в Евпатории средства размещения загружены более чем на 97%, в Феодосии – на 93%.

При этом Аксёнов отметил, что делать окончательные выводы пока рано. «Ожидаем, что после ввода в эксплуатацию железнодорожной части моста турпоток продолжит расти», – сказал он.

Глава республики подчеркнул, что сейчас главная задача – подготовить курортную инфраструктуру к таким масштабным изменениям. В плане соотношения «цена-качество», по мнению Аксёнова, курортная отрасль Крыма, за редкими исключениями, пока не дотягивает до мировых стандартов. Поэтому, уверен Аксёнов, нынешний успех – это скорее «аванс» и крымской власти, и туристическому бизнесу полуострова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.