X

Курортный сезон в Феодосии мало зависит от года туризма

02:21 05.02
Этот год объявлен в Украине годом туризма. Власти Феодосии отмечают, что ни государство, ни республика финансировать какие-то особые мероприятия пока не собираются и по большому счету 2008 год в плане туризма мало чем будет отличаться от прошлогоднего или позапрошлогоднего. Однако все же на городском уровне на этот год увеличено финансирование, и запланированы не только традиционные мероприятия и фестивали, но и выпуск новой рекламно-сувенирной продукции.
На прошлой неделе мэр Феодосии Владимир Шайдеров обратил внимание своих подчиненных, что пришла пора готовиться к курортному сезону. - Февраль незаметно пролетит, - предупредил он. – Готовьтесь и участвуйте в ярмарках, выходите в Интернет. Не тратьте особо много времени на общение с журналами, журналы – это вчерашний день. Вкладывайте деньги в рекламу: пять гривен затратите, получите пятьдесят. Заграницей уже все наелись, значит, у нас есть возможность заработать деньги. Этот год объявлен в Украине – годом туризма, однако в Феодосийском исполкоме замечают, что ни государство, ни республика особого финансирования на популяризацию туризма в Крыму пока не вкладывает. - На крымском уровне пока ничего не меняется, только спрашивают нас, чего вы хотите, и мы им отправляем предложения, на что они говорят, мы попробуем, но финансирования нет, - отметила в беседе с журналистом «Кафы» начальник Феодосийского Управления по туризму Ольга Полунина. – И все мероприятия, которые они нам рекомендуют, советуют проводить за счет местных бюджетов. По словам О. Полуниной, местный бюджет предусматривает увеличение ассигнований на рекламу Феодосии и проведение имиджевых мероприятий: - Мы проведем день открытия курортного сезона, к которому подтянем воздухоплавателей, сделаем «Феодосийский талисман», Международный день туризма. Надеюсь, будут «Алые паруса». Честно говоря, на «Паруса» нужно очень серьезное финансирование, чтобы поднять этот фестиваль на нормальный уровень, - городским бюджетом этого не потянуть. Город выделил больше денег, чем в прошлом году, но этого мало, чтобы сделать огромный международный фестиваль. Также в этом году в связи с годом туризма будет выпущена особая сувенирно-рекламная продукция. Во-первых, буклет по туристическим объектам Феодосии (маршруты, достопримечательности, климатические особенности региона). Во-вторых, памятный календарь «Феодосия – дар богов, встреча тысячелетий», где в одной картинке будут совмещены все архитектурные достопримечательности города. В-третьих, туристическая карта. Всю эту полиграфическая продукция предполагают распространять на ярмарках и вручать делегациям, то есть в свободной продаже их не будет. Впрочем, Ольга Николаевна отметила, что с электронной версией изданий станет возможным познакомиться на официальном туристическом сайте Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.