X

В Коктебеле парапланерист приземлился на женщину и скрылся

07:57 10.07
«В полдень мы уже собрались уходить, я наклонилась обуться и… не поняла, что случилось», - рассказала «Кафе» 60-летняя пострадавшая Ольга Ивановна, со вздохом взглянув на загипсованную руку.
В Коктебеле парапланерист приземлился на женщину и скрылся

В Коктебеле парапланерист приземлился на женщину и скрылся

Утром 8 июля в Коктебель из Кировского приехала отдохнуть и искупаться в море семья: муж с женой и собака. Выбор места для релаксации был сделан в пользу необорудованного пляжа, поскольку на городской пляж с собаками вход запрещен. «Я не могла оставить собаку дома, у меня первая группа инвалидности по зрению, моя собака - как поводырь», - поделилась Ольга Ивановна.

- В полдень мы уже собрались уходить с пляжа, я наклонилась обуться и… не поняла, что случилось. Внезапно резкая боль пронзила руку, я тогда еще подумала, что это, может, собака какая-нибудь, я кричала: «Хватит! Остановите это кто-нибудь». Мне потом муж рассказывал, что парапланерист меня тащил метров десять, я кубарем летела по камням и кричала. Я не поняла, что вообще произошло. Он просто упал с неба.

Ольга Ивановна также рассказала, что парапланерист-инструктор был не один, а с девочкой-клиенткой:

- Они вдвоем  на меня навалились, я, получается, приняла весь удар на себя. Когда я попыталась встать, то почувствовала, что не могу вдохнуть. Мужчина начал предлагать свою помощь, попросил осмотреть руку но, взглянув на нее, сказал, что все нормально, она даже не опухла. Хотя о какой припухлости может идти речь, если травма получена две минуты назад? Он мне еще сказал, что случилась экстренная посадка, там что-то не сработало, он испугался и камнем упал прямо на меня. Мы попросили его остаться до приезда скорой, но он вдруг собрал вещи и убежал. К слову, обернувшись, остальных парапланеристов, которых было довольно много, мы уже тоже не увидели.

По словам Ольги Ивановны, она была на грани потери сознания, когда подъехала скорая, забрав ее в Городскую больницу Феодосии. На следующее утро рентген был сделан повторно, уже в больнице Кировского, где врач определил перелом локтевой кости и трещину ребра. Кроме того, на теле Ольги Ивановны невооруженным взглядом видны множественные ушибы и ссадины.

- Ладно я спортсменка, я была в сборной Союза по легкой атлетике, возможно, смогла как-то сгруппироваться, мышцы-то все помнят. Страшно подумать, что на моем месте мог бы оказаться ребенок или бабушка. В этот день много детей резвились на пляже, и много парапланеристов летало, и так низко-низко. Очень надеюсь, что полиция Крыма не спустит дело на тормозах, а разберется по совести. Ведь пострадавших может быть больше!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.79 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.