X

Феодосийская академия построит общежитие

02:09 05.02
Статья 127 Жилищного кодекса Украины гласит, что учебные заведения обязаны всех иногородних студентов местом в общежитии не менее 6 м2. В связи с этим Министерство образования Украины обязало высшие учебные заведения обеспечивать студентов общежитиями.
В Большой Феодосии практически у всех филиалов вузов нет собственного жилого фонда. Однако уже в этом году Феодосийская государственная финансово-экономическая академия (ФГФЭА) планирует начать строительство общежития. Как сообщил «Кафе» проректор по учебной работе ФГФЭА Евгений Ульман, появление собственного жилого фонда позволит вдвое увеличить количество учащихся. Сейчас в вузе на дневном отделении обучается около 700 студентов и 12 аспирантов. - Пока мы заключили договор с гостиницей на улице Назукина, но наши студенты предпочитают арендовать жилье в частном секторе, так как это дешевле, - пояснил Е. Ульман. – Для строительства собственного общежития практически есть все необходимое – земля, деньги и желание. По словам Евгения Михайловича, строительство здания планируют начать осенью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.