X

В июне предотвращено три случая мошенничества

11:42 13.07
С учетом начала курортного сезона Управлением ФНС России по Республике Крым прогнозируется рост мошеннических действий, направленных на дискредитацию налоговых органов.
В июне предотвращено три случая мошенничества

В июне предотвращено три случая мошенничества

Так, по имеющейся в отделе безопасности Управления информации только в июне 2018 года были зафиксированы три факта совершения телефонных звонков с просьбами предоставить для проживания проверяющих сотрудников Федеральной налоговой службы номер в частной гостинице и укомплектовать его спиртными напитками и продуктами питания, а также организовать бесплатный ужин в ресторане.

Мошенники, представляясь должностными лицами Центрального аппарата ФНС, а также налоговых органов Республики Крым и других субъектов РФ, пытаются ввести в заблуждение граждан и представителей организаций, обращаясь с различными просьбами об оказании материальной и финансовой помощи в организации проведения досуга и отдыха.

Указанные действия помимо криминальной составляющей направлены на подрыв авторитета государственной власти, в частности налоговых органов.

Принятыми мерами реагирования изложенные обстоятельства были локализованы. Информация в отношении мошеннических действий неустановленных лиц передана в правоохранительные органы.

Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым призывает граждан и представителей бизнеса быть бдительными, не поддаваться на провокации мошенников и в случае поступления аналогичных обращений сообщить по «телефонам доверия» Инспекции: (36562) 2 69 98 (круглосуточно), моб. +7978 9130991, или обратиться в ближайшую дежурную часть полиции по телефону 102.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.