X

Черноморские дельфины продолжают выбрасываться на берег

12:21 20.07
В эфире Крымского кабельного канала рассказали, куда необходимо сообщать о выбросившихся на берег дельфинах для того, чтобы спасти их.
Черноморские дельфины продолжают выбрасываться на берег

Фото из открытых источников

В Красную книгу Российской Федерации занесены афалины, белобочки, черноморские морские свиньи – азовки. Питаются они придонно, что часто становится причиной гибели морских млекопитающих. 

В соцсети Фейсбук участники группы «Крымский клуб любителей животных» распространяют номера телефонов, по которым можно сообщать о выбросившихся на берег дельфинах для их спасения.

- Недавно, в одной из бухт в районе Коктебеля к берегу прибился еще живой детеныш азовки, однако погиб до приезда активистов группы. 6-ти килограммовый детеныш дельфина был крайне истощен. Очевидно, молочный дельфиненок потерял мать. Среди детей азовок широко распространена смертность из-за потери матерей, которые попадают в рыбацкие сети. Активистами группы в прошлом году зафиксировано 310 выбросов морских млекопитающих на берег, - сообщает Крымский кабельный канал.

Телефоны для экстренной помощи краснокнижным дельфинам: +79164090148, +79787797361 +79780326852.

Изучают и спасают дельфинов ученые, экологи, которые объединились в рядах участников некоммерческой организации «Центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих». Они создали сеть мониторинга и регистрации выбросов животных на берег, которая работает на всем побережье Крыма. Специалисты оказывают комплексную помощь, реабилитацию больных и пострадавших дельфинов, выбрасывающихся на берег живыми. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.