X

Власти Крыма оценили курортный сезон в Феодосии

16:37 25.07
Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов посетил Феодосию и оценил высокий курортный сезон в городе.
Власти Крыма оценили курортный сезон в Феодосии

Власти Крыма оценили курортный сезон в Феодосии

Власти Крыма оценили курортный сезон в Феодосии Власти Крыма оценили курортный сезон в Феодосии Власти Крыма оценили курортный сезон в Феодосии Власти Крыма оценили курортный сезон в Феодосии Власти Крыма оценили курортный сезон в Феодосии Власти Крыма оценили курортный сезон в Феодосии Власти Крыма оценили курортный сезон в Феодосии

Во время своего рабочего визита Владимир Андреевич встретился с руководством округа, а также побывал на даче Стамболи, в отеле «Грей Инн» комплекса «Алые Паруса» и в военном санатории.

- Мы посещаем курортные города в рамках постановления Госсовета. За всеми депутатами закреплены места отдыха и оздоровления, главная задача, которую мы ставили депутатам, – это в период высокого сезона посмотреть на то, как проходит отдых в Крыму, ведь в этом году большой приток туристов. Сейчас депутатами охвачены все регионы Крыма и в сентябре-октябре мы подведем первые итоги, проанализировав, как происходил отдых на всей территории республики, - пояснил В.Константинов.

И отметил, что в этом году Феодосия преобразилась.

- Могу сказать, что город стал чище после моего последнего визита. Если местная власть будет двигаться в этом направлении, то мы выйдем на тот результат, который мы для них ставим. Для нас важно, чтобы отдыхающие запоминали Крым чистым, и у них было желание приехать в следующем году. Они нам жизненно важны, это экономика Крыма, экономика каждой семьи, мы зависим от того, как пройдет высокий сезон отдыха, - поделился В.Константинов.

Председатель Госсовета обозначил, что необходимо решить проблему пробок, которые формируются на трассе при въезде в Феодосийский округ.

- Мы попали в пробку и понятно, что те отдыхающие, которые в ней простояли, уедут с не очень приятными воспоминаниями и могут оказаться не нашими симпатиками в следующем году. С этим тоже нужно что-то делать. Проблема сложная и требует бюджетных вложений. Нужно делать бюджетную заявку, заказывать проектно-сметную документацию, двигаться в этом направлении. Для нас единственный путь – создавать максимально хорошие условия для отдыхающих и нам надо учиться принимать большое количество людей. Новая тенденция Крыма заключается в том, что мы нарастаем в курортной сфере, - пояснил он, добавив, что в будущем Крым вернется к отметке в 10 млн. отдыхающих, как в советские времена.

Также представитель крымской власти похвалил успешных бизнесменов, которые помогают формировать положительный имидж Крыма, и военный санаторий, ставший в этом году обладателем золотой медали.

-  Что касается частных проектов, мы видим успешный проект «Алые паруса», уже не раз там бывали. Очень здорово, когда инвесторы и частники чувствуют себя комфортно и уверенно. Значит, что все, что делает власть в регионе, правильно, раз они на власть не жалуются и инвестируют дальше. А военный санаторий – это ведомственный санаторий, и его развитие во многом зависит от позиции руководства. По итогам прошедшего времени мы видим, что деньги вкладываются, обновляется номерной фонд, добавляется оборудование. Но дел еще предстоит много. Планы есть, поддержка руководства есть, думаю, здесь тоже через несколько лет мы увидим совершенно другого уровня курортную сферу, - резюмировал В.Константинов.

По словам руководителя военного санатория Виталия Доли, учреждение загружено на 90%.

- Сейчас отдыхающих 450 человек, что составляет более 90% загрузки и у нас всегда остается резерв для действующих военнослужащих, которые в любой момент могут прибыть на медицинскую либо медицинско-психологическую реабилитацию. В последнее время мы идем вперед, развиваемся, вводим новые отделения. Мы не только военный санаторий, но и наш город прославляем – в этом году мы завоевали золотую медаль как лучшая грязелечебница. С 18 года мы перешли на круглогодичный режим работы, - добавил В.Доля.

Достижения санатория отметил и глава Феодосийского округа Владимир Титаренко.

- Я благодарен руководителю санатория, который сумел привлечь средства в развитие и модернизацию санатория министерства обороны. Дополнительно он сумел сохранить и привлечь специалистов, которые работают непосредственно здесь в грязелечебнице. Учреждение продолжает развитие, а это, безусловно, отразится на местном бюджете в виду создания рабочих мест, налогов и отчислений, которые пойдут в местный бюджет, - заявил В.Титаренко.

Глава администрации Сергей Фомич пояснил, что власти стараются сделать все, чтобы туристы остались довольными.

- Сейчас много людей и, действительно, это тяжелое время для администрации, так как хочется, чтобы люди остались довольны своим отдыхом, поэтому больше сил и на уборку уходит. Сейчас с правительством республики принимается решение, как избавиться от этих пробок, чтобы в следующий раз приезжали наши гости и в памяти оставили не очередь. Этот сезон мы работаем в максимально усиленном режиме, - подытожил С.Фомич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.