X

В праздновании Дня ВМФ в Севастополе примут участие более 20 самолётов и вертолётов

14:58 27.07
Источники: Крыминформ
В праздновании Дня ВМФ в Севастополе примут участие более 20 самолётов и вертолётов

Фото из открытых источников

Более 20 самолетов и вертолетов примут участие в семи эпизодах празднования Дня Военно-морского флота в Севастополе в воскресенье, 29 июля. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота, передают региональные СМИ.

«Экипажи самолётов и вертолётов будут задействованы в семи эпизодах праздника, в числе которых открытие военно-спортивного праздника, авиационная доразведка противодесантной обороны противника с истребительным прикрытием, поиск и уничтожение подводных лодок противника противолодочной авиацией. Также будут показаны авиационная огневая подготовка высадки десанта, авиационное огневое сопровождение действий войск десанта на берегу, спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие и групповой прыжок парашютистов с дымами и флагами», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что принимать участие в празднике будут фронтовые бомбардировщики Су-24М и Су-24МР, штурмовики Су-25, истребители Су-30, противолодочные самолёты-амфибии Бе-12, военно-транспортные самолёты Ан-26. Вертолёты Ка-52, Ми-8, Ми-28, Ми-35 и вертолёты Ка-27 в противолодочном и спасательном вариантах.

Кроме авиации, в параде и военно-спортивном празднике примут участие более 30 кораблей ЧФ, а также подразделения армейского корпуса Черноморского флота.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.