X

Абсолютный чемпион мира по боксу крымчанин Усик отказался от звания Герой Украины

11:47 02.08
Источники: Спорт-Экспресс
Абсолютный чемпион мира по боксу крымчанин Усик отказался от звания Герой Украины

Фото из открытых источников

Боксер Александр Усик, уроженец Симферополя, первым из украинцев завоевавший титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе, отказался от звания Герой Украины. Об этом 31-летний крымчанин заявил 1 августа на пресс-конференции в Киеве.

Напомним, 22 июля в Москве Усик выиграл бой у российского боксёра Мурата Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира в весе до 90,7 кг, объединив все четыре пояса ведущих боксёрских организаций мира (WBC, WBO, WBA и IBF), а также обладателем трофея имени Мухаммеда Али и первым в истории победителем турнира Всемирной боксерской суперсерии (World Boxing Super Series).

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил президенту Петру Порошенко присвоить Усику звание Героя Украины.

 «Не надо абсолютно ничего мне давать, потому что я ничего у вас не прошу… Герой… Не нужны мне никакие звезды. Для своего народа, для определенного количества людей моей страны я и так являюсь героем. Мне не нужны для этого какие-то регалии. Когда люди говорят: мы за тебя молимся, переживаем, стоим на коленях и до трех часов сколько бой длился, мы молчали, переживали и смотрели телевизор – вот это признание, а не звезды, которые вы там раздаете кому попало», – приводит слова Усика УНИАН.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.85 +
Комментарии (1):
Комментарии откючены.