X

В Керчи нашли телефонного мошенника

10:37 06.08
В Керчи нашли телефонного мошенника

В Керчи нашли телефонного мошенника

Следственный отдел Керчи возбуждил уголовное дело в отношении телефонного мошенника, который осуществлял свою деятельность из Иркутской области, сообщила пресс-служба МВД Крыма. «Сотрудники Управления уголовного розыска установили и привлекли к ответственности мужчину, 1975 года рождения, который специализировался на дистанционных мошенничествах, совершаемых по телефону из другого региона России. Полицейские собрали доказательственную базу о причастности злоумышленника к 24 эпизодам преступной деятельности, произошедших в течение нескольких недель. Потерпевшими в результате мошеннических действий стали жители городов и районов Республики Крым» — сообщили в ведомстве.
Оперативники установили, что 43-летний мужчина многократно пользовался доверчивостью крымчан. В своей преступной деятельности мужчина применял всегда одну схему – проблемы у родственников. Мужчина звонил жителям Крыма набирая случайную комбинацию цифр и представлялся их родственником, который попал в неприятности материального характера. После этого он просил перечислить ему денежную сумму на электронный кошелек или банковский счет, который был открыт на подставное лицо. 
«Установлена причастность мужчины к совершению 24 преступлений на территории Керчи, Ялты, Евпатории, а также Красногвардейского и Бахчисарайского районов. Общая сумма ущерба составила несколько десятков тысяч рублей», — сообщается на сайте ведомства. 
В настоящий момент злоумышленник задержан и ему может грозить максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.