X

Крымские леса предлагают в аренду на 49 лет частным фирмам по 3 копейки за гектар в год

16:13 06.08
Крымские леса предлагают в аренду на 49 лет частным фирмам по 3 копейки за гектар в год

Фото из открытых источников

Главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя объявило торги на право аренды 2881,3 гектара лесных угодий в Балаклавском районе сроком на 49 лет., пишут Примечания

Плата за аренду леса для того, кто выиграет торги, составит всего 86,44 рубля в год. А годовой сбор за отстрел животных составит 5400 рублей. Информация об этом опубликована на сайте о государственных торгах.

В документации к торгам сказано, что предметом аукциона является «право на заключение охотхозяйственного соглашения в отношении участка охотничьих угодий, расположенного на территории города Севастополя».

Начальная цена лота – 5 486,44 рубля. За эту сумму власти Севастополя готовы передать громадные лесные угодья, расположенные в границах шести кадастровых участков.

"В соответствии с таблицей 7 Приложения 1 к постановлению Правительства Севастополя от 05.05.2015 №360-ПП «Об утверждении ставок платы за единицу объема лесных ресурсов и за единицу площади лесного участка на территории города Севастополя и коэффициентов их индексации» ставка платы за единицу площади лесного участка, находящегося на территории города Севастополя, при осуществлении видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, составляет 0,03 рубля за гектар в год. Площадь охотничьего угодья 2881,3021 га х 0,03 руб.= 86,44 рубля", – сказано в приложении №4 к документации.

В документации также сказано, что в соответствии с мониторингом охотничьих ресурсов, выполненным Севприроднадзором в 2018 году, на предлагаемом в аренду участке обитает 10 особей оленя благородного, 19 - косули европейской, 11 куниц, 9 кабанов и 6 барсуков. Именно на эти "объекты животного мира" являются "охотничьим ресурсом" согласно статьи 333.3 главы 25.1 Налогового кодекса РФ.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 23 августа, проведение аукциона назначено на 4 сентября.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.