X

Медведев пригрозил потенциальным конфликтом в случае принятия Грузии в НАТО

08:28 07.08
Медведев пригрозил потенциальным конфликтом в случае принятия Грузии в НАТО

Фото из открытых источников

Принятие Грузии в НАТО может спровоцировать потенциальный конфликт с участием России, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Это может привести к потенциальному конфликту, вне всякого сомнения, потому что для нас Абхазия и Южная Осетия - это самостоятельные государства, с которыми у нас дружественные отношения, и государства, в которых находятся наши военные базы. И мы понимаем, что если другая страна рассматривает их как свою территорию, то это может привести к очень тяжелым последствиям", - сказал Медведев в интервью газете "Коммерсантъ". Так он ответил на вопрос, может ли возникнуть потенциальный конфликт с участием России в случае, если Грузию примут в НАТО без Абхазии и Южной Осетии.

"Я надеюсь, что у руководства НАТО достанет все-таки сообразительности ничего не предпринимать в этом направлении", - сказал Медведев.

При этом, по словам российского премьера, это может быть и дипломатической уловкой, "типа "мы вас примем, не волнуйтесь", но на самом деле ничего не произойдет. "Пусть тогда наши коллеги из Североатлантического альянса посмотрят еще по сторонам, ещё чего-нибудь придумают умного. Можно, например, и Косово принять в Североатлантический альянс. Можно, например, Республику Северного Кипра принять в Североатлантический альянс. Это как, улучшит ситуацию в мире?" - задал он вопрос.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.