X

Стали известны подробности рождения младенца на борту самолёта, летевшего из Крыма в Питер

10:59 09.08
Источники: Объектив
Стали известны подробности рождения младенца на борту самолёта, летевшего из Крыма в Питер

Фото из открытых источников

Рейс SU688 из Симферополя в Санкт-Петербург 8 августа задержался на несколько часов. А все из-за Ванечки, который решил родиться раньше положенного срока. Место для появления на свет выбрал романтичное – небо.

- Поначалу рейс проходил в штатном режиме, – рассказала «КП-Санкт-Петербург» стюардесса Виктория Л. – Потом одна из пассажирок почувствовала недомогание. Стали оказывать ей помощь и выяснилось, что она на 34 неделе беременности.

Роды у 27-летней петербурженки Ирины начались стремительно. Стюардессы по громкой связи уточнили у пассажиров, есть ли на борту медики. По счастливой случайности этим же рейсом летела врач-педиатр Ольга и реаниматолог Мария.

- Мальчик родился недоношенным, он не дышал, - вспоминает Виктория. - Ему сразу же был сделан непрямой массаж. К тому моменту, как мы приземлились, малыш стал нормально дышать, ладошки порозовели.

Но перед тем как с Ваней (а именно так родители называли мальчика) все стало хорошо, работники авиакомпании и медики почти час переживали за его здоровье и состояние мамочки. Ирину переместили из эконома в бизнес-класс, где разложили кресло. К счастью, на борту были и все необходимое для нештатной ситуации инструменты – зажимы, пеленки, пледы. Ваня родился так быстро, что его появление на свет многие пассажиры просто не заметили!

– Когда роды только начались, пилот решал, как поступить – то ли вернуться в аэропорт вылета, то ли начать снижение... Определились с «Платовым» (аэропорт «Платов», расположен в 15 км северо-западнее г.Новочеркасск Ростовской области, – прим. kafanews). В аэропорту нас уже ждала бригада медиков, – рассказывает Виктория.

Кстати, сейчас Ванечка и его мама находятся в больнице Новочеркасска. Папа Михаил рассказал «Комсомолке», что в скором времени собирается их навестить. Новоявленный отец сейчас находится в Севастополе и отправил супругу в Петербург одну. То, что он станет отцом так быстро, мужчина не ожидал.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.22 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.